陸上競技部

総合体育大会西三河予選

  • 男子3000mSC 4位 県大会出場
  • 女子400m 7位 県大会出場
  • 女子400mH 3位 県大会出場
  • 女子走幅跳 6位 県大会出場
  • 女子4×100mR 5位 県大会出場
  • 女子4×400mR 3位 県大会出場

新人体育大会西三河予選

  • 男子5000m 5位 県大会出場
  • 男子400mH 6位 県大会出場
  • 男子3000mSC 2位 県大会出場
  • 男子走幅跳 3位 県大会出場
  • 男子4×100mR 6位 県大会出場
  • 男子4×400mR 5位 県大会出場
  • 女子400m 優勝 県大会出場
  • 女子400mH 4位 県大会出場
  • 女子4×100mR 6位 県大会出場
  • 女子4×400mR 4位 県大会出場

水泳部

総合体育大会西三河予選

  • 男子400m自由形 2位 県大会出場
  • 男子200m自由形 6位 県大会出場
  • 男子200m背泳ぎ 3位 県大会出場
  • 男子100m背泳ぎ 4位 県大会出場
  • 男子400m個人メドレー 2位 県大会出場
  • 男子200m個人メドレー 2位 県大会出場
  • 女子400m自由形 2位 県大会出場
  • 女子200m自由形 3位 県大会出場
  • 女子400mリレー 7位 県大会出場
  • 女子400mメドレーリレー 5位 県大会出場
  • 女子総合 5位

西三河高校水泳競技大会

  • 女子400m自由形 優勝
  • 200m背泳ぎ 優勝
  • 男子総合 6位

新人体育大会西三河予選

  • 男子100m背泳ぎ 優勝 県大会出場
  • 男子400m個人メドレー 2位 県大会出場
  • 女子400m自由形 優勝 県大会出場
  • 女子200m背泳ぎ 2位 県大会出場
  • 男子100m平泳ぎ 県大会出場
  • 男子400mリレー 県大会出場
  • 男子400mメドレーリレー 県大会出場

県新人体育大会

  • 女子200m背泳ぎ 5位
  • 女子400m自由形 4位

ハンドボール部男子

総合体育大会西三河予選

  • 準優勝 県大会出場

県総合体育大会

  • ベスト16

ハンドボール部女子

総合体育大会西三河予選

  • 4位 県大会出場

県総合体育大会

  • ベスト16

新人体育大会西三河予選

  • 4位 県大会出場

ソフトテニス部男子

総合体育大会西三河予選

  • 男子団体 4位 県大会出場
  • 男子個人 ベスト16・ベスト23 県大会出場

県総合体育大会

  • 男子団体 ベスト16
  • 男子個人 ベスト64

国民体育大会西三河予選

  • 男子個人 3位・ベスト23 県大会出場

国民体育大会愛知県予選

  • 男子個人 ベスト64

新人体育大会西三河予選

  • 男子団体 6位
  • 男子個人 ベスト16 県大会出場

県新人体育大会

  • 男子団体ベスト16
  • 男子個人ベスト64

サッカー部

全国高校サッカー選手権大会西三河予選

  • Gブロック 優勝 県大会出場

新体操部

総合体育大会西三河予選

  • 女子団体二部 1位 県大会出場

新人体育大会西三河予選

  • 団体1部 5位 県大会出場
  • 個人2部総合2位 県大会出場
  • 個人2部ロープ1位 県大会出場

県新人体育大会

  • 団体2部 4位
  • 個人2部 9位

弓道部

総合体育大会西三河予選

  • 男子団体 県大会出場

剣道部

総合体育大会西三河予選

  • 男子団体 3位 県大会出場
  • 女子個人 5位 県大会出場

県総合体育大会

  • 男子団体ベスト16

新人体育大会西三河予選

  • 男子個人 3位
  • 男子個人 ベスト16
  • 女子個人 5位

柔道部

総合体育大会西三河予選

  • 男子団体 5位 県大会出場
  • 女子団体 県大会出場

県総合体育大会

  • 男子個人 60kg級 ベスト16

ビームライフル射撃部

県総合体育大会

  • 男子個人 準優勝 全国大会出場
  • 女子個人 5位 全国大会出場

硬式野球部

秋季大会

  • 県大会出場

カヌー

県総合体育大会

  • C-1 3位、8位 東海大会出場
  • C-2 2位 東海大会出場

東海総合体育大会

  • C-1 4位
  • C-2 2位

世界カヌーフラットウォーターレーシング選手権大会

  • 出場

県新人体育大会

  • C-1 4位
  • C-2 3位

硬式テニス部

総合体育大会西三河予選

  • 女子団体 優勝 県大会出場
  • 女子シングルス ブロック優勝 県大会出場
  • 女子ダブルス ブロック優勝 県大会出場

吹奏楽部

吹奏楽部県吹奏楽コンクール西三北地区大会

  • 東海大会予選の部 銅賞