陸上競技部

第67回愛知県高等学校総合体育大会陸上競技大会 西三河支部予選会(4/27(土)~4/29(月))

  • 男子100m 6位 県大会出場
  • 男子200m 7位 県大会出場
  • 男子走高跳 8位 県大会出場
  • 男子やり投 4位 県大会出場

水泳部

第67回愛知県高等学校総合体育大会水泳競技西三河支部予選会(6/22(土)~6/23(日))

  • 200mバタフライ 4位 県大会出場

平成25年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技西三河支部予選会(8/24(土))

  • 女子100m自由形 3位 県大会出場

平成25年度愛知県高等学校新人体育大会(9/21(土))

  • 男子200mバタフライ 6位
  • 200m個人メドレー 標準記録突破 県大会出場
  • 男子200mバタフライ 2位 県大会出場
  • 女子100m自由形 7位
  • 女子200m個人メドレー 6位 県大会出場
  • 女子100mバタフライ 標準記録突破 県大会出場

バレーボール部男子

第67回愛知県高等学校総合体育大会バレーボール競技 西三河支部予選会(4/27(土))

  •  2回戦敗退

ハンドボール部男子

平成25年度豊田市民総合体育大会ハンドボール競技 高校の部(4/13(土))

  •  3位

平成25年度西三河地区高等学校ハンドボール選手権大会(8/21(水)~8/23(金))

  •  3位

ハンドボール部女子

平成25年度豊田市民総合体育大会ハンドボール競技(4/6(土))

  •  優勝

第67回愛知県高等学校総合体育大会ハンドボール競技 西三河支部予選会(4/27(土)~4/29(月))

  •  4位 県大会出場

平成25年度愛知県高等学校ハンドボール選手権大会西三河支部予選会(7/24(水)~7/26(金))

  •  7位 県大会出場

平成25年度西三河地区高等学校ハンドボール選手権大会(8/21(水)~8/23(金))

  •  7位

ソフトテニス部女子

第68回国民体育大会選手選考会 兼 平成25年度愛知県総合選手権大会ソフトテニス競技西三河予選会(7/13(土)~7/15(月))

  • 女子個人 ベスト32

ソフトテニス部男子

第67回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 西三河予選会(4/20(土)~4/29(月))

  • 個人 ベスト32 県大会出場

平成25年度全三河大会ソフトテニス競技西三河予選会(7/27(土)~7/28(日))

  • 男子団体 5位 全三河大会出場

平成25年度全三河大会ソフトテニス大会(団体戦)(8/22(木))

  •  決勝リーグ進めず

平成25年度愛知県高等学校新人体育大会ソフトテニス競技西三河予選会(団体)(9/14(土)~9/22(日))

  •  7位 県大会出場

ビームライフル射撃部

第67回愛知県高等学校総合体育大会ライフル競技BR大会(6/9(日))

  • 少年男子立射60発競技 個人 優勝 全国大会出場
  • 少年男子立射60発競技 個人 2位 全国大会出場
  • 少年男子立射60発競技 個人 3位 全国大会出場
  • 少年男子立射60発競技 個人 4位 全国大会出場
  • 少年男子立射60発競技 団体 優勝 全国大会出場
  • 少年女子立射40発競技 個人 3位 全国大会出場
  • 少年女子立射40発競技 個人 4位 全国大会出場

弓道部

第67回愛知県高等学校総合体育大会弓道競技 西三河支部予選会(4/27(土)~4/28(日))

  • 男子団体 予選通過 県大会出場

豊田市民選手権大会 高校の部(5/25(土))

  • 男子個人 準優勝
  • 男子個人 予選通過せず
  • 女子個人 優勝
  • 女子団体・個人 予選通過せず
  • 女子個人 3位

卓球部女子

国民体育大会卓球競技少年の部愛知県支部予選 西三河予選(6/9(日))

  • シングルス ベスト40 県大会出場

卓球部男子

国民体育大会卓球競技少年の部愛知県支部予選 西三河予選(6/9(日))

  • シングルス ベスト48 県大会出場

新体操部

第67回愛知県高等学校総合体育大会体操競技 西三河支部予選会(4/29(月))

  • 個人総合 3位 県大会出場

平成25年度愛知県高等学校新人体育大会新体操競技西三河支部予選会(9/21(土))

  • 個人 5位 県大会出場
  • 個人総合 20位
  • 個人 7位 県大会出場
  • 個人総合 22位
  • 団体 4位 県大会出場

剣道部

第67回愛知県高等学校総合体育大会剣道競技 西三河予選会(個人)(5/4(土))

  • 個人 3位 県大会出場

第67回愛知県高等学校総合体育大会剣道競技 西三河予選会(団体)(5/11(土))

  • 団体 3位 県大会出場

第67回愛知県高等学校総合体育大会剣道競技(5/18(土))

  • 個人 ベスト8(5位) 東海大会出場

硬式テニス部

第67回テニス総合体育大会西三河予選(4/27(土))

  • 男子団体 2回戦敗退
  • 女子団体 1回戦敗退

カヌー競技部

第67回愛知県高等学校総合体育大会カヌー競技部競技(5/26(日))

  • 男子カヤックペア 3位 東海大会出場

第60回東海高等学校総合体育大会カヌー競技部競技(6/15(土)~6/16(日))

  • 男子カヤックペア 3位

国民体育大会第34回東海ブロック大会カヌー競技(7/20(土)~7/21(日))

  • 女子カヤックシングル 2位 国民体育大会出場

平成25年度愛知県高等学校カヌー選手権大会(9/22(日))

  • 500mカヤックシングル 3位
  • 女子カヤックシングル 優勝 全国大会出場
  • 女子カヤックシングル 3位