水泳部

第69回愛知県高等学校体育大会水泳競技西三河支部予選会(6/20(土)~6/21(日))

  • 女子100m自由形 2位
  • 女子200m自由形 優勝
  • 女子400mフリーリレー 標準記録突破

平成27年度愛知県高等学校新人体育大会水泳競技西三河支部予選会(8/23(日))

  • 男子200mバタフライ 標準記録突破
  • 女子100m自由形 標準記録突破
  • 女子200m自由形 標準記録突破

ソフトボール部

平成27年度豊田市民体育大会ソフトボール競技大会(4/11(土)~4/12(日))

  •  準優勝

第29回西三河高等学校女子ソフトボール選手権大会(10/31(土)~11/1(日))

  •  3位

ハンドボール部男子

第69回愛知県高等学校総合体育大会ハンドボール競技西三河支部予選会(4/25(土)~4/29(祝・水))

  •  3位 県大会出場

平成27年度愛知県高等学校ハンドボール選手権大会西三河支部予選会(7/22(水)~7/24(金))

  •  4位 県大会出場

西三河地区高等学校ハンドボール選手権大会(8/19(水)~8/21(金))

  •  4位 

平成27年度愛知県高等学校新人大会ハンドボール競技西三河支部予選会(11/8(日)~11/15(日))

  •  4位 県大会出場

ハンドボール部女子

平成27年度豊田市民総合体育大会ハンドボール競技(4/4(土)~4/5(日))

  •  優勝

第69回愛知県高等学校総合体育大会ハンドボール競技西三河支部予選会(4/25(土)~4/29(祝・水))

  •  5位 県大会出場

平成27年度愛知県高等学校ハンドボール選手権大会西三河支部予選会(7/22(水)~7/24(金))

  •  5位 県大会出場

西三河地区高等学校ハンドボール選手権大会(8/19(水)~8/21(金))

  •  準優勝 

平成27年度愛知県高等学校新人大会ハンドボール競技西三河支部予選会(11/8(日)~11/15(日))

  •  5位 県大会出場

ソフトテニス部男子

平成27年度西三河高等学校ソフトテニス選手権大会(個人戦)(11/7(土))

  • 男子B級ブロック 準優勝

卓球部男子

平成27年度愛知県高等学校総合体育大会卓球競技西三河支部予選会(4/29(水)~5/3(日))

  • 男子シングルス ベスト33 県大会出場

平成27年度国民体育大会卓球競技 少年の部 西三河支部予選(6/13(土))

  • 男子シングルス 予選通過 県大会出場

平成27年度愛知県高等学校学年別卓球大会(2/7(日)~2/11(木))

  •  ベスト64

卓球部女子

平成27年度愛知県高等学校総合体育大会卓球競技西三河支部予選会(4/29(水)~5/3(日))

  • 女子シングルス ベスト32 県大会出場

平成27年度国民体育大会卓球競技 少年の部 西三河支部予選(6/13(土))

  • 女子シングルス 予選通過 県大会出場
  • 女子シングルス 予選通過 県大会出場
  • 女子シングルス 予選通過 県大会出場
  • 女子シングルス 予選通過 県大会出場

平成27年度愛知県高等学校学年別卓球大会(2/7(日)~2/11(木))

  •  ベスト64
  •  ベスト64

柔道部

第25回日進市民親善柔道大会(6/7(日))

  • 高校・一般の部男子団体 3位

新体操部

第69回愛知県高等学校総合体育大会新体操競技西三河支部予選会(4/29(祝・水))

  • 女子団体 3位
  • 女子個人 予選通過 県大会出場

平成27年度市民総合体育大会第29回豊田カップ新体操大会(5/3(日))

  • 女子団体 3位
  • 女子個人 5位
  • 女子個人 7位

平成27年度愛知県高等学校新人体育大会新体操競技西三河支部予選会(9/19(土))

  • 女子団体 4位

弓道部

第69回愛知県高等学校総合体育大会弓道競技西三河支部予選会(4/25(土)~4/26(日))

  • 男子団体 予選通過 県大会出場
  • 男子個人 予選通過 県大会出場

豊田市民選手権大会(5/10(日))

  • 男子個人 4位
  • 男子個人 5位
  • 男子個人 6位

第31回豊田市民総合体育大会弓道競技(8/5(水 ))

  • 女子個人 8位

豊田市 秋季弓道大会(10/17(土))

  • 高校男子の部 優勝
  •  準優勝
  •  8位
  • 高校女子の部 6位

愛知県高等学校弓道選抜大会 西三河予選(10/24(土))

  • 女子団体 予選通過 県大会出場
  • 女子個人 予選通過 県大会出場

豊田市秋季弓道大会(10/17(土))

  • 高校男子の部 優勝
  • 同 準優勝
  • 同 8位
  • 高校女子の部 6位

ビームライフル射撃部

第12回愛知県高等学校学年別ビームライフル射撃競技大会(10/26(日))

  • 1年生の部 BR少年男子立射60発 個人 優勝
  • 1年生の部 BR少年男子立射60発 個人 2位
  • 1年生の部 BR少年女子立射40発 個人 2位
  • 1年生の部 BR少年女子立射40発 個人 3位

カヌー競技部

2015カヌースプリントカヌー競技(4/25(土)~4/26(日))

  • 男子カヤックシングル 500m 3位
  • 女子カヤックシングル 500m 3位
  • 女子カヤックペア 500m 3位

第69回愛知県高等学校総合体育大会カヌー競技(5/24(日))

  • 男子カヤックシングル 500m 2位 東海大会出場
  • 男子カヤックペア 500m 2位 東海大会出場
  • 女子カヤックシングル 500m 2位 東海大会出場
  • 女子カヤックシングル 500m 4位 東海大会出場
  • 女子カヤックペア 500m 優勝 全国大会出場

第62回東海高等学校総合体育大会カヌー競技(6/20(土)~6/21(日))

  • 男子カヤックシングル 500m 2位
  • 男子カヤックペア 500m 2位
  • 女子カヤックペア 500m 優勝
  • 女子カヤックシングル 500m 3位

カヌースプリントジュニアU23世界選手権(7/19(日)~7/29(水))

  • 男子カヤックペア200m 準決勝進出
  • 男子カヤックペア1000m 出場

平成27年度全国高等学校総合体育大会カヌー競技(8/4(火)~8/8(土))

  • 女子カヤックペア 500m 8位
  • 女子カヤックペア 200m 準決勝進出

平成27年度日本カヌースプリントジュニア選手権大会(8/18(火)~8/22(土))

  • 男子カヤックシングル500m 5位
  • 男子カヤックペア500m 優勝
  • 男子カヤックフォア500m 2位
  • 女子カヤックペア500m 3位
  • 女子カヤックシングル500m 5位
  • 女子カヤックフォア500m 3位
  • 男子カヤックシングル200m 2位
  • 男子カヤックペア200m 優勝
  • 男子カヤックフォア200m 優勝
  • 女子カヤックペア200m 2位
  • 女子カヤックシングル200m 6位
  • 女子カヤックペア200m 6位
  • 女子カヤックフォア200m 2位

第11回日本カヌースプリントジュニア・ジュニアユース小松大会(9/10(木)~9/13(日))

  • 女子カヤックペア1000m 優勝
  • 女子カヤックペア500m 4位
  • 女子カヤックシングル1000m 2位
  • 女子カヤックシングル500m 5位

平成27年度愛知県高等学校カヌー選手権大会(9/20(日))

  • 男子カヤックシングル500m 2位
  • 男子カヤックペア500m 優勝
  • 女子カヤックシングル500m 2位
  • 女子カヤックシングル500m 4位
  • 女子カヤックペア500m 優勝

第70回「紀の国わかやま国体」カヌー競技(10/1(木)~10/4(日))

  • 男子カヤックペア500m 優勝
  • 男子カヤックペア200m 優勝
  • 女子カヤックペア500m 4位
  • 女子カヤックペア200m 5位

平成27年度愛知県高等学校新人体育大会カヌー競技(10/18(日))

  • 女子カヤックシングル 優勝
  • 女子カヤックシングル 3位
  • 女子カヤックペア 優勝

カヌースプリント2015アジアカヌースプリント選手権大会(11/4(水)~11/8(日))

  • 男子カヤックペア1000m 4位
  • 男子カヤックペア200m 2位

囲碁・将棋部

全国高等学校囲碁選手権大会 愛知県大会(6/6(土))

  • 個人 優勝 全国大会出場

全国高校囲碁選手権大会(7/25(土))

  • 個人 出場

秋季愛知県高等学校囲碁選手権大会(10/3(土))

  • 個人 優勝 東海大会出場

第35回東海地区高等学校囲碁選手権大会(11/14(土))

  • 男子個人 優勝 全国大会出場

第10回全国高等学校囲碁選抜大会(3/19(土)~3/20(日))

  • 男子個人 優勝